Отзывы по рубрикам /   AIESEC Ekaterinburg

AIESEC Ekaterinburg,

Рейтинг:  (голосов - 1)

Рубрики:  Бизнес-услуги. Консалтинг. Аудит, Общественные организации, Наука. Образование, Бизнес-курсы, Бизнес-курсы - обучение и работа за рубежом, Общественные и любительские объединения, Образовательные и подготовительные курсы, Организация обучения и бизнес-поездок за рубеж,

Адрес: 620002, г. Екатеринбург, район Втузгородок, ул. Мира, дом 19 , (Офис ГУК-208)

Телефоны: +7-904-547-20-20 (сотовый)

Сайт: www.aiesec.org/russia/ekaterinburg

Район: Втузгородок

О компании: Практика и работа за рубежом, проведение бизнес-тренингов, образовательные услуги для молодежи. AIESEC представлен в более чем 1100 университетах в 100 странах мира (США, Германия, Испания, Италия, Франция и др.)
Разнообразные по тематике и форме проведения проекты, в основе которых лежит идея использования международного опыта для решения проблем местного сообщества.
AIESEC – это международная организация, которая дает молодым людям возможность раскрыть и развивать свой потенциал с целью позитивного вклада в развитие общество. AIESEC представлен в более чем 1100 университетах в 100 странах мира.


Каждый год в мире мы проводим более 350 конференций, предоставляем 3500 возможностей работать за границей и предлагаем более 5000 лидерских позиций для членов организации. AIESEC обладает инновационным подходом к привлечению и развитию молодых людей, акцентируя внимание на построении личных связей и на выявлении направлений и целей на будущее.
Тысячи наших партнеров по всему миру всех сфер деятельности рассматривают AIESEC как возможность обеспечить развитие молодых людей и получить доступ к новым талантам со всего мира, обладающим высоким потенциалом.
Наши выпускники – это лидеры организаций, использующие опыт, навыки и широкий кругозор, которые им дал AIESEC, чтобы способствовать положительным изменениям в мире.

Реклама

Отзывы пользователей

  • Автор: Анна Рейтинг:  Добавлен: 24.07.2012 10:32

    Как я съездила в Китай 07.07.12- 26.08.12
    Друзья, я надеюсь данный отчет будут вам полезен. Руководствуйтесь разными источниками при решении поехать на стажировку. Я написала, что случилось со мной, а вы решайте сами.
    Все началось с анкеты, которую я заполнила и отослала. Меня одобрили и назначили интервью. Первое. На которое никто не пришел и я прождала в кафе час. Мне не позвонили, не отменили и даже не извинились потом. Было назначено второе, на которое моя уважаемая интервьюер опоздала на полтора часа. Но оно стоило того, в том смысле, что она то осталась довольна и восхищалась моим опытом и знанием языка. «Вы – как раз то, что нам надо!»- охала она. Знала бы я, что будет дальше…слала бы ее в шею.
    На информационном собрании я разузнала всю информацию и начала действовать. Меня, конечно, удивило, что просто за доступ к базе стажировок я должна была заплатить 14.000 руб, но я уже настроилась и отступать не хотелось. Позднее, уже будучи в Китае, меня удивило, что, например, в Томске Айсек работает за 7.000 рублей. (3.000 предоплата и 4.000 после нахождения стажировки, что мне кажется логичным… большая часть отдается после того, как ты уже купил билеты).
    По совету Натальи Кудрявцевой, которая проводила собрание, а затем и информационные встречи, мне нужно было оплатить квитанцию в тот же день, когда я ее получила т.е. в пятницу, т.к в субботу и воскресенье, они конечно не работают, а оплатить надо в течение 3х дней. Оплатила и выслала. В менеджеры мне назначили некую Ольгу Блажко. Доступ дали через неделю и я начала искать. УВЫ, никто не сказал мне, что я могу ехать как в страны третьего мира, так и в ЕС!!! Мне сообщили только о Китае, Турции, Индии и Доминикане! Учитывая, что я на 4 курсе, это был мой последний шанс съездить на такую стажировку!!! Забыла упомянуть, что моя специальность – учитель английского и французского. Я нашла себе стажировку достаточно быстро и сама. С первым вопросом, который у меня возник по поводу Acceptance note я написала Ольге Блажко, прождала 3 дня и не получив ответа, написала Наталье Кудрявцевой с копией Ольге. Как ни в чем не бывало, мне ответила Наталья и с тех пор я общалась с ней. Так вот странно меня киданула моя менеджер. Затем настал ад – процесс получения визы. Китайская школа выслала мне приглашение, с которым я пошла в посольство. Документы приняли и я счастливая поехала домой. В метро мне позвонили и сказали, чтобы я ехала за ними назад, т.к они не могут их принять. Девушка ЕЛЕ-ЕЛЕ говорила по-русски и по-английски и не могла объяснить почему. Я подготовила новый пакет документов, запросила еще одно приглашение, еще раз встала в 5 утра и приехала к 8, была опять в очереди 44, прождала до 12, чтобы меня 2ой раз завернули! Сказав – Девушка. Ну мы же Вам говорили, что не принимаем такие приглашения!!!!
    Примерно в это же время остальные 25 стажеров стали получать визы. Проблемы были у половины из них. Венгрия, Египет, Украина, Россия… Я списалась с 2мя девочками из России, вместе стали решать проблему. Я писала Кудрявцевой, Писала в Китай, звонила по всем возможным телефонам, писала ДЕСЯТКИ мейлов своему менеджеру. Другая русская девочка дозвонилась до вице-президента по исходящим стажировкам, которая НАОРАЛА на нее, зачем ей все звонят и что они предоставляют ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ (твою мать за 14 то штук). А время все тикало, день за днем…Третья русская отказалась ехать, не успевала переправить загранник из Новосиба в Москву,чтобы в третий раз подавать документы. Я сама была уже готова отказаться, измотанная сессией я должна была в который раз вставать в 5 утра и ехать в посольство, Айсек трепало мне нервы. У нас была еще одна проблема – если наша школа не вышлет ей нормальное приглашение, то мы должны были оформлять туристическую визу на 30 дней ( а стажировка длилась 35). За продление визы в Китае, как мы узнали, взяли бы 7.000 р.
    Мои нервы не выдержали и за 7 дней до отлета, не ожидая больше никаких приглашений, я обратилась в агентство за срочной бизнес визой (90 дней)- 7.000 рублей. Наконец-то виза была на руках, билеты куплены, а моя менеджер так и не связалась со мной. Последний раз она подняла трубку, когда мои документы впервые завернули в посольстве. С тех пор я ее не видела и не слышала.
    Отсюда начались мои приключения в Китае.
    Меня встретили по прилете 8 июля (лагерь должен был начаться 9 июля и нас попросили приехать за 1 день), сказали, что лагерь еще не открыт, привезли в отвратный хостел и сказали селить на 1 ночь за свои деньги (со мной были ребята из Египта, Румынии, Норвегии и Судана). Мы переглянулись и заплатили деньги.
    Теперь о самом лагере. Нас поселили вместе, девочек и мальчиков в одной комнате. Учитывая, что с нами была девушка из Египта, ее это очень смутило. Айсек больше не участвовал в нашей жизни. Были ли у нас вопросы, проблемы – решайте сами… Наша менеджер здесь, в Китае, сказала нам – аревуар, ребятки, я в шанхай улетаю, там скидки!!!
    Еда была невыносимая, К НАМ ЗАЛЕЗЛИ В КОМНАТУ УЧЕНИКИ, условия жизни были ужасными. Мы спали на досках и грязных простынях, накрывались ими же, воды в соловой и вообще в лагере нет, когда мы сообщили, что к нам залезали студенты (мы даже сами выяснили, кто это был) нам с каменным лицом сказали – о, правда Ну мы подумаем… Про отношение к преподавателям я молчу!!! Ученики проходят мимо тебя на кампусе и кричат – Hi, girl!!! И ржут.
    По условиям стажировки мы должны были участвовать в 3 лагерях в Гуанчжоу. На второй лагерь нас решили перевозить в Джухай. Сначала мы культурно спросили, а можно ли нам остаться в этом лагере. Нам отказали, мы спросили еще раз. Нам снова отказали. Тогда мы сказали, что остаемся здесь или уезжаем. Расписание было срочно за полчаса переделано под нас и мы все же остались. На 2 дня. Потом нас все же перевезли. В какой раз нарушив контракт
    Итак, я во втором лагере. Питание, наконец, нормальное, здесь есть матрасы и одеяла… От третьего лагеря, как вы понимаете, я отказалась и поменяла билеты. А теперь the climax of the story – в Китае сейчас волна наводнений, гроз и тайфунов. Самая сильная за последние 58 лет. Уроки отменены. Пекин затапливает, 500 рейсов отменено, 80 тысяч человек ждут ,чтобы улететь. Наших менеджеров мы не слышали с получения визы.

  • Комментировать

  • Автор: Елена Рейтинг:  Добавлен: 24.07.2012 09:37

    Ищите вы лучше нормальные компании!
    Именно так хочется сочувственно сказать всем тем, кто собирается ехать по стажировкам через «замечательную» компанию «ответственных» людей из AIESEC. Однажды, найдя информацию об этой организации, я присоединилась к их группе Вконтакте, стала следить за новостями, даже побывала на летнем московском мероприятии, которое мне понравилось. И вот, когда я увидела «письмо счастья» о том, что можно поехать на профессиональную стажировку, решила использовать этот шанс. Два года назад я закончила университет и работаю преподавателем английского в Москве, поэтому такая возможность мне показалась интересной – преподавать английский там, где не говорят на русском. А главное, я хотела поехать именно в Европу, желательно в Германию, где могла бы подтянуть и свой немецкий.
    Я написала заявку, пришла на собеседование, прошла его. Стоит отметить, что деньги за программу ребята берут немалые - 14000 рублей. За что? Непонятно. По их договору - за предоставление информационных услуг, но в чем именно они заключаются – вопрос. Парень из Томска, который работает в AIESEC и проходит стажировку вместе со мной, сказал, что там берут 7000 тысяч, к тому же он помогал всем стажерам находить стажировки и много раз с ними обсуждал все условия. На собеседовании я несколько раз сказала, что работаю, а не учусь, что очень хочу поехать в страны Европы, идеальный вариант – Германия. Мне ответили, что все возможно, ищи стажировку! Когда я оплатила первый взнос, 7 тысяч, то еще раз написала моему менеджеру Наталье Кудрявцевой, спросив, точно ли можно мне смотреть стажировку в Европе и Германии. Я получила положительный ответ и принялась искать. Находила я несильно много предложений, но они были. На всякий случай параллельно смотрела стажировку в Китае – одна из тех стран Азии, Африки и Латинской Америки, куда я могла бы согласиться в качестве альтернативы. И вот, когда я нашла вариант в Германии и стала проходить интервью, вдруг иностранный коллега сообщил, что я должна быть студенткой, чтобы ехать в страны ЕС. Каково же было мое удивление! Как так, заплатила 7 тысяч, которые уже не вернут, настроилась ехать в одно место, а тут получается мне придется выбирать непонятно из чего! Я написала Наталье письмо с вопросом, почему мне никто об этом не сказал. Последовал ответ: «Мариам (примеч. - девушка-интервьюир) вроде бы сказала, что ты учишься в магистратуре или аспирантуре. А так, если ты не студентка, выбирай страны не в Европе…» Самым удивительным было то, что я оставляла свое резюме Мариам, отсылала его Кудрявцевой и загружала в базу AIESEC , и ВЕЗДЕ было указано, что я уже не учусь. Но, видимо, студентам в AIESEC надо готовиться к сессии, зачем выполнять свою работу добросовестно, на которую они же сами и соглашаются?
    Пришлось сосредоточиться на Китае. Я нашла там стажировку, прошла интервью и… начались безумные проблемы с посольством Китая и с AIESEC в Китае. Нам не отвечали вовремя на письма, присылали каждую бумажку неделями. Я была в посольстве ПЯТЬ раз! А это значит, что мне приходилось приезжать ни свет ни заря к дверям посольства и выстаивать очередь по 4 часа. И каждый раз были проблемы: не работает телефон школы, указанный в приглашении, не отвечает телефон менеджера в приглашении, китайцы не могут позвонить в свое же посольство и поговорить о возникшей проблеме. В Китае никто не отвечает на мои письма и вопросы, в России тоже не спешат с помощью. Как оказалось, я была ни одна с такой проблемой. Трое человек из России, которые ехали на этот проект не могли получить визу, кто-то еще из Украины. Время поджимало, мы не знали, что делать. А все менеджеры молчали. В России Наташа не брала трубку и не отвечала на письма. В Китае менеджер прислала нам письмо на мои уже гневные требования других документом о том, что она передает наши дела другому человеку, а сама укатывает завтра в Австралию. Обидно было за 7 тысяч, которые не вернут, за потраченные силы и время. Проблемы возникали не только с нашим проектом. В посольстве я встречалась с другими ребятами и их родителями, которые не могли получить визу на другие проекты в Китае. Посольство просто не принимало документы от непонятной организации AISEC для деловой визы. Кто виноват и что делать ?
    Отчаявшись, я начала писать и звонить по всем телефонам и адресам. Мне дали адрес вице-президента по исходящим стажировкам в Москве Дианы Фазлитдиновой. Я написала ей, спросив, когда ждать каких-либо документов от Китая (китайцы на тот момент уже неделю отправляли мне электронкой несчастную бумажку для посольства, и сколько еще было ждать – непонятно) и что вообще нам делать в этой ситуации. Проблема была также в том, что проект длился 35 дней, а туристическую визу давали на 30 дней, и мы не знали, можем ли подавать на туристическую. Диана меня успокоила: «Если китайцы не высылают документы в течении 24 часов, мы просто обрываем с ними связь, находим вам другую стажировку или возвращаем первую часть взноса. Давай созвонимся с тобой завтра после 6». Я ждала завтра. Кстати, за это время я заметила, что «завтраки» - любимое слово айсековцев…
    На следующий день я позвонила Диане в 8 часов вечера, так как работала до 8. Она не взяла трубку. Я позвонила еще раз через полчаса и еще раз через полчаса. История повторилась. Написав ей гневное письмо, я ушла спать. Диана позвонила на следующее утро и повергла меня своим тоном и разговором в шок. Смысл был такой: «Ты не позвонила мне в 6! (еще раз замечу, что мы договаривались ПОСЛЕ 6), а потом трезвонила чуть ли не до 10 вечера. Я вчера готовилась к экзамену, мне некогда. Мы оказываем вам только информационную поддержку!» Первые несколько секунд я даже не нашлась, что ответить. Прикрываясь фразой из договора «информационная поддержка», мне пытались втолковать, что это все мои проблемы, и я, такая нехорошая, тревожу важных лиц почем зря и звоню им среди ночи. Как вам такой поворот событий??? Семь тысяч ушли не зря. В итоге одна девочка у нас вообще отказалась ехать, вторая плюнула и оформила через фирму за 7 тысяч деловую визу, я забронировала какой-то хостел и получила туристическую визу.
    Новый менеджер из Китая до последнего дня не могла мне ответить, не возникнут ли проблемы из -за того, что я уезжаю раньше оговоренного срока. Когда мы ехали в Китай, мы не знали ничего: что мы будем делать, где, как, кто нас встретит, когда будут выходные, какой будет распорядок. Единственное, что было известно – детский летний лагерь в городе Гуанчжоу…
    В Китае все тоже достаточно странно. Нас привезли в лагерь с ужасной едой и огромными тараканами в комнатах. Ладно, переживем. Самое интересное, что от AISEC в Гуанчжоу с тех пор, как мы прилетели, мы не услышали практически ничего. Нас встретила менеджер в аэропорту, довезла до лагеря и ВСЕ! Никаких бадди, о которых мне рассказывали, никого. Мы в прямом смысле одни в чужой стране, не говорящей по-английски! Мы писали менеджеру некоторые вопросы, она периодически отвечала, потом уехала в другой город и перестала отвечать на письма. В первом лагере мы жили не очень далеко от метро и города, могли выезжать в центр, гулять. Но как это делать, когда вокруг не говорят по-английски, мы тут одни, города не знаем, в метро не ориентируемся? Благо, с нами русский парень, который говорит по-китайски и знает город. Своей компанией русских мы и ходим с ним все это время. Фактически мы остались одни в чужом городе в летнем лагере. Учителя английского, китайцы, не горят желанием с нами общаться, как нам объяснили из-за того, что плохо говорят на языке. Даже с парнем, которые говорит по-китайски, они общаются только по деловым вопросам. Я их понимаю, они приехали сюда работать, это не их дело заниматься какими-то русскими, которые как-то здесь оказались.
    По окончанию первого лагеря нас перевели во второй, сказав, что он тут же, рядом. Лагерь оказался непонятно где, до конечной станции метро ехать почти 40 минут на автобусе, а потом еще 1- 1,5 до центра города. Занятия нам поставили и утром, и вечером, и фактически все 10 дней лагеря мы вынуждены сидеть непонятно где, не имея возможности погулять по городу и посмотреть то, что еще хотели. Мы должны были оставаться на три смены лагеря, но, встретив такое гостеприимство, все отказались это делать...
    Да, я получаю некий опыт работы, но не могу сказать, что именно ТАКОЙ опыт, как здесь, это то, за чем я ехала. Мои ожидания абсолютно не оправдались, я глубоко разочарована, как и остальные ребята, которые приехали сюда из России.
    Предвосхищая отзывы «Да ты че такое пишешь, что за фигня, AIESEC - лучшая в мире!», я добавлю, что читала много положительных отзывов о стажировках и, если честно, удивляюсь, как это так все замечательно! Видимо, попались хорошие люди. Мне так не повезло.
    Одно я могу сказать точно: если вы хотите потерять кучу времени, потратить деньги, попортить нервы себе и своим близким, поиграть в детский сад, а также пообщаться с безответственными людьми, которые мнят, какие они все замечательные и как налаживают международные контакты и общение, – welcome to AIESEC! А я на своем опыте убедилась, что лучше найти проверенную надежную компанию, отдать ей практически те же деньги и спокойно уехать, куда вам надо и на те условия, которые нужны вам.



  • Комментировать

Добавить отзыв

Зарегистрируйтесь или войдите через свой аккаунт в социальный сетях:
Поставить рейтинг: 
Ваше имя:


E-mail:


Текст:


Код ссылки на страницу компании





Пример ссылки:
Отзывы o наc на ECOMMENT.RU

Реклама