Отзывы по рубрикам /   Михайловск

Михайловск, горнолыжный курорт

Рейтинг:  (голосов - 0)

Рубрики:  Туризм. Спорт, Спортивные организации, Горнолыжные комплексы,

Адрес: г. Михайловск , (135 км от Екатеринбурга)

Телефоны: (34398) 5-12-79 (городской) , (34398) 5-13-26 (городской)

Район: 

О компании: Горнолыжный курорт "Михайловск (гора Воронино)".
Окрестности города Михайловска называют "Уральской Швейцарией". Изобилие снега, крутые незалесенные склоны, защищенные от ветров, со значительными (до 100 м) перепадами - идеальные условия для катания. Центр включает в себя малую и большую горы.
Малая гора обслуживается левосторонним бугельным подъемником длиной 200 м и имеет перепад 60 м, с равномерным уклоном и выкатом на лед Михайловского пруда. Безлесные склоны шириной 250-300 м изобилуют вариантами спуска. Перед выездом на лед почти везде крутые сбросы. Большая гора имеет подъемник длиной 300 м (левосторонний бугель), перепад -100 м. Огромное количество вариантов спуска. Есть мощные надувы, карнизы для прыжков, склоны до 35°, участки целины, узкая объездная трасса длиной 600 м.
4 буксировочных подъемника - "тарелочки" с общей производительностью 3000 чел./час.

К вашим услугам:
Кафе, прокат горнолыжного оборудования. Имеется подъезд на автомобиле, как к подножью, так и к вершине горы с наличием охраняемых бесплатных автостоянок примерно на 150 машин.

Как добраться:
До Михайловска от Екатеринбурга 135 километров. Начиная путь по Московскому тракту, далее - налево, на Нижние Серги. Проезжаем Нижние Серги и следуем на Михайловск. После стелы "Михайловск", расположенной по ходу справа через 1 км поворачиваем налево на второстепенную дорогу и по ней - через поселок-спутник Воронино - до плотины Михайловского пруда. Не въезжая на плотину, по узкой дороге на лево и по льду пруда по расчищенной дороге можно через 300 м добраться до подъемника на большой горе. Если вы проедете через плотину, перед рынком свернете налево и через пару кварталов, еще раз повернув налево, подниметесь к телеретранслятору, то попадете к подъемнику на малой горе.

Реклама

Отзывы пользователей

Добавить отзыв

Зарегистрируйтесь или войдите через свой аккаунт в социальный сетях:
Поставить рейтинг: 
Ваше имя:


E-mail:


Текст:


Код ссылки на страницу компании





Пример ссылки:
Отзывы o наc на ECOMMENT.RU

Реклама