Отзывы по рубрикам /   НИКС-Екатеринбург

НИКС-Екатеринбург, компьютерный супермаркет

Рейтинг:  (голосов - 0)

Рубрики:  Компьютеры. Офисная техника. Интернет, Компьютерные магазины, Магазины - компьютеры, комплектующие, периферия, Магазины - ноутбуки,

Адрес: 620000, г. Екатеринбург, район Пионерский, ул. Уральская, дом 3

Телефоны: (343) 345-04-88 (городской)

Сайт: www.nix66.ru

Район: Пионерский

О компании: 

Реклама

Отзывы пользователей

  • Автор: Ded-Vseved Рейтинг:  Добавлен: 24.02.2017 20:52

    Вынужден написать отзыв. Купил недавно в интернет-магазине НИКС (ул. Малышева 107/1) материнку ASUS B85-PLUS на новом чипсете в большой надежде на качественный товар. Тем более что ранее уже приобретал в данном магазине. И проблем не было. Однако на сей раз надежды не оправдались. Коробка при покупке была уже вскрыта. Пришел домой с новой материнкой, достал новый в заводской упаковке жесткий диск, который хранил для данного дела, собрал системник. Дальнейшее повергло меня в шок. Установка ОС показала что компьютер заражен вирусами. Поведение ОС наглядно показало мне всю картину зараженной системы, с которой я сталкивался со своим 15-летним опытом общения с ПК неоднократно. Да и образование у меня не 3 класса и коридор. Учились мы когда-то и в УПИ на радиофаке. До маразма еще далековато. Так что считать себя тупицей не получается. Логически выходит следующее. Материнка новая, HDD из герметичной заводской упаковки. Вирусов на жестком диске быть не может. Остается материнка с Бирусами (вирусы в Биосе). Прошлый год я покупал на АлиЭкспрессе 2 материнки, так наши друзья-китайцы прислали их с зараженными биосами.
    Много времени и средств угрохал пока не разобрался с причинами заражения. В Инете также имеется много информации по этому поводу. Поэтому можно предположить, что НИКС торгуя китайским товаром продал мне материнку с зараженным Биосом.
    Попытка сдать бракованный товар (пользоваться им никак нельзя) на Малышева 107/1, где я покупал его, не увенчалась, естественно, успехом как я и предполагал. Персонал магазина показал себя технически неграмотным, отсталым от жизни и малокультурным. Так сказать истина в последней инстанции. Вирусов нет в биосе и точка. Нечего придуривать. Товар отличный и всё. Никакой помощи не предложили. Если бы даже и послали в СЦ на проверку, то вряд ли бы признали свою неправоту (жизненная практика).
    Так что желания покупать что-то в НИКСЕ уже нет и не будет. И не будет его у друзей-приятелей. А также, вероятно, у умеющих читать по-русски пользователей Интернета.

  • Комментировать

  • Автор: Ded-Vseved Рейтинг:  Добавлен: 24.02.2017 20:46

    Что ж добавим свои 7 копеек. Купил В НИКСе (Екатеринбург, Турбинная, 7а — 1 этаж) клавиатуру Gembird KB-8300-R PS/2 19.07.2016г. Выбрал с тремя клавишами Wake Up, Sleep, Power. Картинка на сайте и описание соответствовали. Дома пристальнее посмотрел (у меня плохое зрение), а этих кнопок то и нет, там другие. Как это называется? Вот так доверяй после этого. Цвет меня устроил, других клав с таким цветом не было, только чёрные. Думаю, ладно привыкну. Не прошло и года сдохла клавиша Пробел. Вот он качественный китайский товар. Ехать-то на эту Турбинную далековато. Да и нет гарантии что пошлют в СЦ или ПЦ. Не любят в никсе возвращать деньги за брак. Никому не рекомендую что-то здесь покупать.

  • Комментировать

Добавить отзыв

Зарегистрируйтесь или войдите через свой аккаунт в социальный сетях:
Поставить рейтинг: 
Ваше имя:


E-mail:


Текст:


Код ссылки на страницу компании





Пример ссылки:
Отзывы o наc на ECOMMENT.RU

Реклама