Отзывы по рубрикам /   Институт Радиоэлектронных Систем

Институт Радиоэлектронных Систем,

Рейтинг:  (голосов - 0)

Рубрики:  Компьютеры. Офисная техника. Интернет, Промышленное и торговое оборудование, Бытовая техника. Хоз-товары, Услуги в сфере информационной безопасности, Торговые компании: компьютеры, офисная техника и принадлежности, Торговые компании - компьютеры и комплектующие, Торговые компании - оргтехника, расходные материалы, Торговые компании - сетевое оборудование, Системы безопасности, сигнализации, Системы видеонаблюдения, Торговые компании: бытовая техника, бытовые товары, Торговые компании - бытовая техника,

Адрес: 620137, г. Екатеринбург, район Пионерский, ул. Июльская, дом 41

Телефоны: (343) 374-24-64 (тел/факс) , (343) 374-86-67 (городской)

Сайт: www.irsural.ru

Район: Пионерский

О компании: Продажа компьютеров, ноутбуков, комплектующих, расходных материалов, принтеров, мониторов, сканеров, проекторов, диктофонов, модемов, карт памяти, цифровых фото и видео камер. Каталог оборудования с описаниями и фото. Выгодные условия для дилеров и корпоративных клиентов. Доставка из Екатеринбурга.
Услуги по защите информации, аттестация объектов информатизации, спецпроверки, специсследования, проектирование систем. Продажа и установка средств защиты, металлодетекторов, поискового и досмотрового оборудования, средств неразрушающего контроля. Генераторы шума, средства НСД, акустическая защита.
Разработка и производство электронной техники, приборов, систем автоматики. Оборудование для энергетики, метрологии, телефонии. Бытовые приборы, автоэлектроника, аппаратура для сетей GSM DAMPS. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Единичное и серийное производство. Автоматизация.

Реклама

Отзывы пользователей

  • Автор: Ded-Vseved Рейтинг:  Добавлен: 18.02.2017 14:15

    Вынужден написать отзыв в связи со сложивсимися обстоятельствами. Купил недавно в интернет-магазине материнку ASUS B85-PLUS на новом чипсете в большой надежде на качественный товар. Тем более что ранее уже приобретал в данном магазине. И проблем не было. Однако на сей раз надежды не оправдались. Коробка при покупке была уже вскрыта. Пришел домой с новой материнкой, достал новый в заводской упаковке жесткий диск, который хранил для данного дела, собрал системник. Дальнейшее повергло меня в шок. Установка ОС Win XP и Win 7 показала что компьютер заражен вирусами. Поведение ОС наглядно показало мне всю картину зараженной системы, с которой я сталкивался со своим 15-летним опытом общения с ПК неоднократно. Да и образование у меня не 3 класса и коридор. Учились мы когда-то и в УПИ на радиофаке. До маразма еще далековато. Так что считать себя тупицей не получается. Логически выходит следующее. Материнка новая, HDD новый из герметичной заводской упаковки. Вирусов на жестком диске быть не может. Остается материнка с Бирусами (вирусы в Биосе). Прошлый год я покупал на АлиЭкспрессе 2 материнки, так наши друзья-китайцы прислали их с зараженными биосами.
    Магазин: shenzhen kono Technology Co., Ltd.
    Много времени и средств угрохал пока не разобрался с причинами заражения. В Инете также имеется много информации по этому поводу. Как например,
    1. VirusTotal научился проверять прошивки BIOS и UEFI на вирусы
    https://www.overclockers.ru/softnews/73898/virustotal-nauchilsya-proveryat-proshivki-bios-i-uefi-na-virusy.html

    Цитата.
    Как заявил сотрудник компании по вопросам информационной безопасности Франсиско Сантос, внедрение вирусов в BIOS или UEFI опасно тем, что от него не спасает даже полная переустановка системы и форматирование жёсткого диска. Также этот уровень не проверяется почти никакими антивирусами.
    (подтверждено жизнью - от меня)

    2. Найдена возможность заражения BIOS
    https://habrahabr.ru/post/55498/

    3. Birus-ы
    http://www.rom.by/article/Birus-y_Chast_vtoraja

    4. Новый вирус-троян заражает BIOS компьютера
    http://www.megabyte-web.ru/softnews/trojan-bioskit-virus-bios.html

    На основании изложенного можно предположить, что ИРС торгуя китайским товаром продал мне материнку с зараженным Биосом.
    Пытаться сдать бракованный товар (пользоваться им никак нельзя) в ИРС не стал. Если бы даже и послали в СЦ на проверку, то вряд ли бы признали свою неправоту (жизненная практика).
    Так что желания покупать что-то в ИРСе уже нет и не будет. И не будет его у друзей-приятелей. А также, вероятно, у умеющих читать по-русски пользователей Интернета.
    Добавлю, что ИРС перепродаёт комплектующие из НИКСа (видно по наклейкам). А в НИКСе я уже брал такую же материнку на Малышева 107/1 и с таким же заражением. Там, правда, вернули деньги по заявлению руководству.
    Видимо есть какая-то система раз все материнки заражены.Перед продажей их никто не проверяет и человеку негде проверить.
    Не рекомендую никому здесь что-то покупать.

  • Комментировать

Добавить отзыв

Зарегистрируйтесь или войдите через свой аккаунт в социальный сетях:
Поставить рейтинг: 
Ваше имя:


E-mail:


Текст:


Код ссылки на страницу компании





Пример ссылки:
Отзывы o наc на ECOMMENT.RU

Реклама