Самовар, детский компьютерный центр

Рейтинг:  (голосов - 0)

Рубрики:  Наука. Образование, Образовательные и подготовительные курсы, Компьютерные курсы,

Адрес: 620102, г. Екатеринбург, район Юго-Западный, ул. Серафимы Дерябиной, дом 27 , (Школа Верх-Исетского района N 168)

Телефоны: (343) 234-73-88 (городской) , +7-922-223-93-31 (сотовый)

Сайт: samovar.web.ur.ru

Район: Юго-Западный

О компании: Ребятам, начинающим заниматься с 5-7 класса, предоставляется в распоряжение (под чутким руководством преподавателя) мультимедийная среда "Лого Миры 2.2". На базе этой программы в операционной среде Windows XP изучаются основные разделы информатики (понятие информации, виды информации, представление информации в компьютере, роль операционной системы, понятия исполнитель и алгоритм, программирование в объектно-ориентированных средах), идеология и принципы работы графических, звуковых и текстовых редакторов, а также самой ОС Windows и локальных и глобальных сетей. Основой же является проектная деятельность ребенка, включающая серьезный спектр знаний о возможностях компьютера и применение этих возможностей для реализации плодотворных идей.

Следующий этап (для 8-11 классников) знакомит учащихся с настоящими программами для взрослых - Microsoft Office 2003 (в т. ч. PowerPoint 2003), Photoshop CS, Internet Explorer и др. Особое значение в процессе обучения придается развитию эстетического вкуса ребенка. Изучаются основы дизайна. Знакомим с работой в Internet, пробуем создавать Web-странички. Центр не ставит целью научить работать в конкретном программном средстве - мы знакомим с принципами работы, пытаемся выработать подходы к самостоятельному анализу и изучению нового.
Сегодня Центр располагается в здании самой большой школы Верх-Исетского района N 168, в нем занимаются ребята с 11 до 17 лет из разных школ и районов города. Центр становится базой для экспериментальной площадки "Мультимедиа в образовании".
В распоряжении ребят сканер , цветной принтер, модем, локальная сеть. Также возможно индивидуальное обучение взрослых.

Реклама

Отзывы пользователей

Добавить отзыв

Зарегистрируйтесь или войдите через свой аккаунт в социальный сетях:
Поставить рейтинг: 
Ваше имя:


E-mail:


Текст:


Реклама