Отзывы по рубрикам /   ЭКСПРЕСС М

ЭКСПРЕСС М, автошкола

Рейтинг:  (голосов - 0)

Рубрики:  Наука. Образование, Образовательные и подготовительные курсы, Курсы вождения,

Адрес: 620088, г. Екатеринбург, район Уралмаш, ул. Хмелева, дом 18, оф. автошкола , (Ул. 40 лет Октября,18)

Телефоны: (343) 325-24-79 (городской)

Сайт: www.exspressm.ru

Район: Уралмаш

О компании: 

Реклама

Отзывы пользователей

  • Автор: сана Рейтинг:  Добавлен: 19.08.2013 14:18

    Обучался на ул. Софьи Ковалевской, постараюсь адекватно описать свои наблюдения.
    Преподавание теории на очень высоком уровне, преподаватель Евгения просто СУПЕР !!! Очень подробно разбирает ситуации на дорогах, доступно доводит материал и особенности ПДД до утомленного рабочим днем мозга курсанта.
    Была задержка с началом практики. Вместо обещанных 2.5 месяцев с момента начала лекций до момента сдачи первого экзамена в "ГАИ" прошло более 4х месяцев. Нам объяснили это высокой занятостью инструкторов.
    Началась практика. Инструктор Иван. Автомобиль "Шанс". Изначально я выбрал эту автошколу из-за возможности "кататься" по выходным, но в реальности по выходным удалось прокатиться всего 2 раза, потому что "инструктор не мог" и "у инструктора выходной" ; в остальном приходилось брать отгулы на работе или успевать в ранние утренние часы до работы (с опазданием на работу).
    В целом инструктор отлично объясняет, но постоянно опаздывал минут на 20-30, а потом еще и заканчивал раньше уроки на те же 20-30 минут ..в итоге, вместо 3х часов занятия удавалось попрактиковаться всего 2.
    Что я получил:
    -шикарное обучение теории ( не пропустив ни одного занятия я решал все билеты без ошибок в течение всего времени обучения в школе )
    -очень длительное обучение (в конце оказалось, что один из инструкторов уволился-был завал...понять можно-без претензий)
    -инструктор-разгильдяй ( всего было 2 занятия по 2 часа на автодроме, и 4 занятия в городе, из них последнее пополам автодром и город...то есть 5 часов автодрома и 8 часов города...5+8 = 50 часов практики ??? оО )

    На записи в школу я спросил у директора о возможности покататься по маршруту сдачи в гаи, на что получил положительный ответ...во время обучения я много раз напоминал инструктору об этом, но ни разу на маршрут сдачи я не попал, получив ответ типа "далеко, пока едем - время для обучения пройдет". Неужели нельзя решить этот вопрос ? Ведь на маршруте сдачи было очень много особенностей, из-за которых даже опытного водителя можно "завалить". Возможно идет расчет на заваливших экзамен с первого раза, ведь пересдача стоит денег, а курсант обязан взять урок практики ...ну или было бы лучше...

    Сдал с 3го раза (2 раза ехал по неизвестному маршруту, 3ий раз взял урок у другого инструктора из этой же школы ( Иван Юрьевич Веремёхин, "Нексия") - поездил по маршруту, изучил особенности и сдал...

    Я думаю во всех школах идет обман на часы вождения, требуйте, люди, чтобы вас откатывали все 50 часов, которые указаны в договоре...

  • Комментировать

  • Автор: Гость Рейтинг:  Добавлен: 17.03.2012 19:11

    Общая оценка твердая 5, очень понравилась школа)))
    Правила читают очень доступно и понятно, море примеров, не понять просто невозможно)) В школе есть папки для прорешивания, можно приходить в течение дня и заниматься, с любыми вопросами подходишь к преподавателю и получаешь развернутый ответ. Еще к нам приходил гаишник, по безопасности читал лекцию, показывал ролики страшные.
    По вождению - все занятия от школы начинаются и через два часа туда же приезжаешь. Александр Геннадьевич - лучший инструктор! За все занятия ни одного крика, все развернуто и доступно объяснил)))) Действительно научил меня водить машину. Отдельное спасибо Юле - за организацию занятий по вождению!
    Денег не тянут, обучение стоило 19000, я платил по частям, еще порядка 1000 ушло на гаи и госпошлины. Пересдача стоит 800 рэ. В общем, если вы с Уралмаша - идите учиться к ним, не пожалеете!

  • Комментировать

Добавить отзыв

Зарегистрируйтесь или войдите через свой аккаунт в социальный сетях:
Поставить рейтинг: 
Ваше имя:


E-mail:


Текст:


Реклама