Отзывы по рубрикам /   Timberland (Тимберленд)

Timberland (Тимберленд), магазин

Рейтинг:  (голосов - 0)

Рубрики:  Одежда, обувь, аксессуары, Магазины обуви,

Адрес: 620043, г. Екатеринбург, район ВИЗ, ул. Металлургов, дом 87 , (ТРЦ "Мега")

Телефоны: (343) 356-71-32 (городской) Администратор ТРЦ "Мега"

Сайт: www.timberland.com

Район: ВИЗ

О компании: Timberland представляет российским поклонникам легендарные мокасины.
Успех знаменитых Yellow boots заставил Timberland задуматься над вопросом создания удобной обуви для города. Именно так и появились в далеком 1978 году первые модели мокасин Timberland – трек-сейдеры, которые унаследовали от своих желтых братьев ту же самую подошву.
Основной проблемой мокасин были частые разрывы шва в месте крепления язычка. Но компания Timberland, которая уже тогда славилась качеством изготовления обуви, не могла себе это позволить. Было принято решение пришивать язычок к основанию обуви вручную с помощью специальной сверхпрочной нейлоновой нити, что позволило увеличить надежность конструкции в 5-6 раз по сравнению с машинной втачкой. До сих пор компания не изменяет этому принципу, производя мокасины на собственной фабрике в Доминиканской Республике.
Мокасины, которые Timberland предложил в 1979 году, топ-сайдеры, приобрели более легкую и тонкую подошву со специальными водоотводящими канавками. Изначально топ–сайдеры были разработаны как обувь для яхтинга, о чем свидетельствует английское название данной модели boat shoes. Как и желтые ботинки, они стали полностью водонепроницаемыми, благодаря обработке кожи специальными, отталкивающими воду маслами.
Сегодня Timberland предлагает 10 моделей мужских и женских трек-сайдеров и 20 вариантов топ-сайдеров, которые отличаются цветовым решением и материалом, из которого они созданы. Без изменений остается качество и знаменитая надежность, которую гарантируют ручные методы производства мокасин Tinberland.

Реклама

Отзывы пользователей

Добавить отзыв

Зарегистрируйтесь или войдите через свой аккаунт в социальный сетях:
Поставить рейтинг: 
Ваше имя:


E-mail:


Текст:


Реклама